您当前的位置: 中国产品网 » 产品供应 » 农业 » 牲畜 » » 肉牛犊批发价格

肉牛犊批发价格

厂家:

嘉祥县汇鑫养殖场

品牌:
肉牛犊批发价格
养殖:
养殖
屠宰率:
68%
净肉率:
61%
分 类
单 价
2790.00元/头
最小起订量
3 头
供货总量
88888 头
发货期限
自买家付款之日起 3 天内发货
更新日期
2017-06-15 10:08  有效期至:长期有效
发布IP
140.250.213.144
询价

牛对于天然牧草资源丰富、采取全圈养羊有困难的养羊户,可采用放牧方式养羊。此法管理比较粗放,但对重胎、哺母羊、种公羊和育肥羊也应于归牧后补喂一定精料,其余羊只以牧草为日粮,全群应供给清洁饮水,补喂食盐或人尿。其他管理方式与舍饲养羊方式一致,但放牧时还应注意以下几点:,  5、我场提供专用运输车辆,量大可免费送货到家,并赠送铡草机一台。,地址:山东省济宁市嘉祥县畜牧开发区 ,牛 5 对下岗职工、教师、退休干部、乡政府帮扶对象,持有关公证。(五)免费传授科学养殖技术,培养技术人员2-3人。为确保养殖成功,技术人员再付款! (人、下岗工人、残疾人优惠) 公司招收全国各地的代理(每为公司销售肉牛、肉驴一头奖励100元)(销售一只羊奖励50元)经理/畜牧师:高中喜牛 7、利用:银合欢长到1.5-2米高时,即可刈割。年刈割3-4次,留茬高度30-50cm。鲜喂或晒制成青干草备用。, 常期(6-60天):这一阶段,奶是羔羊的主要食物,辅以少量草料。从初生到45日龄,是羔羊体长增长快的时期;从出生到75日龄是羔羊体重增长快的时期。此时母羊的泌量虽也高,营养也很好,但羔羊要早开食,训练吃草料,以促进前胃发育、增加营养的来源。一般从10日龄后开始给草,将幼嫩青草吊挂在羊舍内,让其自由采食。生后20天开始训练吃料:在饲槽里放上用开水烫后的半湿料,引导小羊去啃,反复数次小羊就会吃了。注意烫料的温度不可过高,应与奶温相同。,4、母羊的饲养管理,对于天然牧草资源丰富、采取全圈养羊有困难的养羊户,可采用放牧方式养羊。此法管理比较粗放,但对重胎、哺母羊、种公羊和育肥羊也应于归牧后补喂一定精料,其余羊只以牧草为日粮,全群应供给清洁饮水,补喂食盐或人尿。其他管理方式与舍饲养羊方式一致,但放牧时还应注意以下几点:, 7、利用:银合欢长到1.5-2米高时,即可刈割。年刈割3-4次,留茬高度30-50cm。鲜喂或晒制成青干草备用。, (3)种茎处理:将种茎砍成2节一段,保证每段含有效芽2 个,断面砍成45度,尽量平整,减少损伤。,一头体重 300 斤左右的改良肉牛公牛牛犊,需投资 3000元左右,每月平均用草 300 斤左右,折现金 30元上下。精细料每月 240 斤左右,折现金 150 元上下。如牛有各种疾病的预防与食盐,每月按 30 元计算。饲养 200 头牛需饲养员 2 人,筹备草料与管理 2 人。人均工资每月按 600 元计算,饲养半年总计工资一万四千四百元。每头牛合工资费用不过 80 元。如每月平均生长 120 斤那么半年就可以生长 720 市斤,加上原来买的 300 斤总计就可以达到 1000 斤以上。就可以算出每头牛的饲养成本如下 ( 一 ) :每头有牛需投资3000 元左右(二):运输、检疫等各种费用预计 100 元左右(三):饲养与管理工资 100 元左右(四):草加精细料共计 1100 元左右(五):疾病预防与食盐 200 元左右(六):每头牛到出栏总计费用 3500--4700 之间   三:饲养六个月加上买牛时的体重按1200 斤计算每头牛可卖到8400 元左右,除去上述每头牛的全部费用 5000-5700 元那么一头牛的纯利润就是3400-2700 元,在管理不好的情况下也不低于2700元。, (2)种植时间:一年四季均可种植,但以3-9月份佳。,
发布日期:2017-06-14 22:40,如果您觉得“肉牛犊批发价格”描述资料不够齐全,请联系我们获取详细资料。(联系时请告诉我从中国产品网看到的,我们将给您最大优惠!)
本页链接:
已经有17位访客查看了本页
相关产品分类
最新产品
在线询价单
 
最新产品
站内搜索
 
嘉祥县汇鑫养殖场
  • 地址:山东省济宁市嘉祥县畜牧开发区
  • 电话:0537-6788898
  • 邮件:1065261448@qq.com
  • 手机:13053777811